Ce portail est conçu pour être utilisé sur les navigateurs Chrome, Firefox, Safari et Edge. Pour une expérience optimale, nous vous invitons à utiliser l'un de ces navigateurs.

Foire comtoise et paysans

CP-B-P107-0050
CP-B-P107-0046
CP-B-P107-0048
CP-B-P107-0054
CP-B-P107-0051
CP-B-P107-0052
CP-B-P107-0052 v° - "Aujourd'hui samedi nous avons reçu notre machine. Elle est belle." 1923
CP-B-P107-0059
CP-B-P107-0060
CP-B-P107-0060
CP-B-P107-0061
CP-B-P107-0062
CP-B-P107-0058
CP-B-P107-0055
CP-B-P107-0066
CP-B-P107-0066 v° - "Mieux vaut que vous veniez dimanche pour vendanger. Voila encore un tas de pluie c'est embêtant. Tes 2 frères ont été hier soir à la fête en auto, tu vois qu'ils vont bien tous les deux. » 1930
CP-B-P104-0029
CP-B-P107-0067
CP-B-P9-0179
CP-B-P22-0097
CP-B-P22-0097 v° - «Ne pouvant vous conduire de la paille à présent, j'ai été trouver Héliot qui m'a dit qu'il vous en conduirait mercredi. Et 100 kg de pommes de terre. Je vous serre la main. » 1906
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour nous permettre de mieux comprendre les usages de nos utilisateurs.